test
F

Féminines

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 11/04/2018 12:00 au 18/04/2018 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Laurent Agathe U.S. Beaumont PNF 1424 voix
2 Delorme Florianne B.B. Cournon A. NF3 1182 voix
3 Tardieu Cécile A.L.F.A. St Jacques PNF 1097 voix
4 Marlet Mathilde Clermont Basket PNF 891 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Vaillant Claudie B.B. Cournon A. NF3 773 voix
6 Vaillant Amandine B.B. Cournon A. NF3 746 voix
7 Rostaing Fanny IE - CTC ASM SCBA USB NF3 624 voix
8 Rance Alexia A.S. Montferrand PNF 620 voix
9 Verdier Aline Clermont Basket PNF 620 voix
10 Jolivot Manon B.B. Cournon A. 2 PNF 619 voix
11 Portal Mathilde B.B. Cournon A. 2 PNF 619 voix
12 Ripoll Margot B.B. Cournon A. 2 PNF 619 voix
Non éligibles
13 Costille Camille IE - CTC ASM SCBA USB NF3 603 voix
14 Bonjean Pauline J.A. Vichy PNF 510 voix
15 Idri Soumaya A.S. Montferrand PNF 503 voix
16 Pers Charlotte U.S. Beaumont PNF 487 voix
17 Bresson Marine J.A. Vichy PNF 472 voix
18 Dicioccio Manon J.A. Vichy PNF 472 voix
19 Arnault Sylvia B.A.A.G. - Canta PNF 471 voix
20 Fassi Nassima A.L.F.A. St Jacques PNF 462 voix
21 Moiroux Lucie U.S. Issoire NF3 460 voix
22 Simon Marine A.S. Maréchat PNF 456 voix
23 Dubois Romane B.B. Cournon A. 2 PNF 455 voix
24 Igon Nathalie A.L.F.A. St Jacques PNF 453 voix
25 Pourtier Florianne Clermont Basket PNF 450 voix
26 Robert-Brest Séverine U.S. Issoire NF3 448 voix
27 Raynal Cassandra B.B. Cournon A. 2 PNF 447 voix
28 Rouault Lucile A.L.F.A. St Jacques PNF 445 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Laurent Agathe U.S. Beaumont PNF 1424 voix 2 Delorme Florianne B.B. Cournon A. NF3 1182 voix
3 Tardieu Cécile A.L.F.A. St Jacques PNF 1097 voix 4 Marlet Mathilde Clermont Basket PNF 891 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Vaillant Claudie B.B. Cournon A. NF3 773 voix 6 Vaillant Amandine B.B. Cournon A. NF3 746 voix
7 Rostaing Fanny IE - CTC ASM SCBA USB NF3 624 voix 8 Rance Alexia A.S. Montferrand PNF 620 voix
9 Verdier Aline Clermont Basket PNF 620 voix 10 Jolivot Manon B.B. Cournon A. 2 PNF 619 voix
11 Portal Mathilde B.B. Cournon A. 2 PNF 619 voix 12 Ripoll Margot B.B. Cournon A. 2 PNF 619 voix
Non éligibles
13 Costille Camille IE - CTC ASM SCBA USB NF3 603 voix 14 Bonjean Pauline J.A. Vichy PNF 510 voix
15 Idri Soumaya A.S. Montferrand PNF 503 voix 16 Pers Charlotte U.S. Beaumont PNF 487 voix
17 Bresson Marine J.A. Vichy PNF 472 voix 18 Dicioccio Manon J.A. Vichy PNF 472 voix
19 Arnault Sylvia B.A.A.G. - Canta PNF 471 voix 20 Fassi Nassima A.L.F.A. St Jacques PNF 462 voix
21 Moiroux Lucie U.S. Issoire NF3 460 voix 22 Simon Marine A.S. Maréchat PNF 456 voix
23 Dubois Romane B.B. Cournon A. 2 PNF 455 voix 24 Igon Nathalie A.L.F.A. St Jacques PNF 453 voix
25 Pourtier Florianne Clermont Basket PNF 450 voix 26 Robert-Brest Séverine U.S. Issoire NF3 448 voix
27 Raynal Cassandra B.B. Cournon A. 2 PNF 447 voix 28 Rouault Lucile A.L.F.A. St Jacques PNF 445 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.