test
F

Féminines

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 25/04/2018 12:00 au 02/05/2018 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Wikiez Juliette B.B. Cournon A. NF3 1218 voix
2 Valdeavero Laurie J.A. Vichy PNF 1021 voix
3 Sillaire Charlotte U.S. Beaumont PNF 759 voix
4 Moussounda Charlyna A.S. Montferrand PNF 700 voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Joubert Céline U.S. Beaumont PNF 599 voix
6 Malveau Marie Clermont Basket PNF 575 voix
7 Marquet Solène U.S. Issoire NF3 547 voix
8 Amrine Mélissa U.S. Issoire NF3 541 voix
9 Pineau Cécile U.S. Beaumont PNF 534 voix
10 Guyonnet Océane IE - CTC ASM SCBA USB NF3 492 voix
11 Sambou Soucamba A.S. Montferrand PNF 424 voix
12 Constancia Lucie Clermont Basket PNF 415 voix
13 Chiroux Marion Clermont Basket PNF 413 voix
14 Cathaud Morgane B.B. Cournon A. 2 PNF 404 voix
Non éligibles
15 Journal Chloé B.B. Cournon A. 2 PNF 399 voix
16 Sylva Eugénie B.A.A.G. - Canta PNF 397 voix
17 Chaffraix Delphine A.S. Maréchat PNF 391 voix
18 Crespo Amandine A.S. Maréchat PNF 390 voix
19 Roland Mélissa IE - CTC ASM SCBA USB NF3 386 voix
20 Martel Charlotte B.B. Cournon A. NF3 385 voix
21 Damon Claire A.S. Maréchat PNF 385 voix
22 Delort Léa B.A.A.G. - Canta PNF 385 voix
23 Salah-Aly Léoncia B.B. Cournon A. NF3 384 voix
24 Roumeau Blandine J.A. Vichy PNF 384 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Wikiez Juliette B.B. Cournon A. NF3 1218 voix 2 Valdeavero Laurie J.A. Vichy PNF 1021 voix
3 Sillaire Charlotte U.S. Beaumont PNF 759 voix 4 Moussounda Charlyna A.S. Montferrand PNF 700 voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Joubert Céline U.S. Beaumont PNF 599 voix 6 Malveau Marie Clermont Basket PNF 575 voix
7 Marquet Solène U.S. Issoire NF3 547 voix 8 Amrine Mélissa U.S. Issoire NF3 541 voix
9 Pineau Cécile U.S. Beaumont PNF 534 voix 10 Guyonnet Océane IE - CTC ASM SCBA USB NF3 492 voix
11 Sambou Soucamba A.S. Montferrand PNF 424 voix 12 Constancia Lucie Clermont Basket PNF 415 voix
13 Chiroux Marion Clermont Basket PNF 413 voix 14 Cathaud Morgane B.B. Cournon A. 2 PNF 404 voix
Non éligibles
15 Journal Chloé B.B. Cournon A. 2 PNF 399 voix 16 Sylva Eugénie B.A.A.G. - Canta PNF 397 voix
17 Chaffraix Delphine A.S. Maréchat PNF 391 voix 18 Crespo Amandine A.S. Maréchat PNF 390 voix
19 Roland Mélissa IE - CTC ASM SCBA USB NF3 386 voix 20 Martel Charlotte B.B. Cournon A. NF3 385 voix
21 Damon Claire A.S. Maréchat PNF 385 voix 22 Delort Léa B.A.A.G. - Canta PNF 385 voix
23 Salah-Aly Léoncia B.B. Cournon A. NF3 384 voix 24 Roumeau Blandine J.A. Vichy PNF 384 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.