test
J

Jeunes

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 11/04/2018 12:00 au 18/04/2018 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Diawara Sidy J.A.Vichy U18 2197 voix
2 Garraud François Clermont Basket 3 RM2 1836 voix
3 Pothin Osama A.L. Montferrand RM3 1814 voix
4 Zircon Kilian A.S. Montferrand RM2 1807 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Brazi Yanis A.L. Gerzat PNM 1770 voix
6 Tournery Lucas J.A.Vichy U18 1690 voix
7 De Freitas Axel A.S. Montferrand RM2 1512 voix
8 Boraud Yann Clermont Basket U20 AURA 1133 voix
9 Ceyrat Tristan U.S. Issoire PNM 1055 voix
10 Sergère Hugo J.A.Vichy U18 816 voix
11 Cailloux Adrien A.S. Montferrand RM2 783 voix
12 Soulhol Baptiste E. Chamalières PNM 757 voix
Non éligibles
13 Hamza Kamel Clermont Basket U20 AURA 754 voix
14 Pabiot Clément Stade Clermontois B.A. PNM 678 voix
15 Blanchet Thomas Bellerive B.C. RM2 623 voix
16 Barrere Fabien U.S. Chauriat / Vertaizon RM2 613 voix
17 Brun Benjamin U.S. Chauriat / Vertaizon RM3 605 voix
18 Gris Quentin B.C. La Roche Blanche RM3 586 voix
19 Charpille Benjamin IE - Nohanent Puy Valeix 2 RM2 570 voix
20 Pejoux Valentin J.A.Vichy NM3 561 voix
21 Laucournet Lucas Royat Orcines C. RM2 558 voix
22 Grimard Adrien S.C. Billom PNM 555 voix
23 Cesar Dimitry J.A.Vichy NM3 554 voix
24 Pabiot Julien A.S. Maréchat RM3 548 voix
25 Soubeyrand Gabin J.A. Vichy RM2 546 voix
26 Cognet Mathieu U.S. Chauriat / Vertaizon RM3 546 voix
27 François Benjamin IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 545 voix
28 Jonvaux Baptiste E. Chamalières RM3 543 voix
29 Rousset Bastien J.A. Vichy RM2 541 voix
30 Gibert Paul Royat Orcines C. RM2 541 voix
31 Duhem Arthur IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 539 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Diawara Sidy J.A.Vichy U18 2197 voix 2 Garraud François Clermont Basket 3 RM2 1836 voix
3 Pothin Osama A.L. Montferrand RM3 1814 voix 4 Zircon Kilian A.S. Montferrand RM2 1807 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Brazi Yanis A.L. Gerzat PNM 1770 voix 6 Tournery Lucas J.A.Vichy U18 1690 voix
7 De Freitas Axel A.S. Montferrand RM2 1512 voix 8 Boraud Yann Clermont Basket U20 AURA 1133 voix
9 Ceyrat Tristan U.S. Issoire PNM 1055 voix 10 Sergère Hugo J.A.Vichy U18 816 voix
11 Cailloux Adrien A.S. Montferrand RM2 783 voix 12 Soulhol Baptiste E. Chamalières PNM 757 voix
Non éligibles
13 Hamza Kamel Clermont Basket U20 AURA 754 voix 14 Pabiot Clément Stade Clermontois B.A. PNM 678 voix
15 Blanchet Thomas Bellerive B.C. RM2 623 voix 16 Barrere Fabien U.S. Chauriat / Vertaizon RM2 613 voix
17 Brun Benjamin U.S. Chauriat / Vertaizon RM3 605 voix 18 Gris Quentin B.C. La Roche Blanche RM3 586 voix
19 Charpille Benjamin IE - Nohanent Puy Valeix 2 RM2 570 voix 20 Pejoux Valentin J.A.Vichy NM3 561 voix
21 Laucournet Lucas Royat Orcines C. RM2 558 voix 22 Grimard Adrien S.C. Billom PNM 555 voix
23 Cesar Dimitry J.A.Vichy NM3 554 voix 24 Pabiot Julien A.S. Maréchat RM3 548 voix
25 Soubeyrand Gabin J.A. Vichy RM2 546 voix 26 Cognet Mathieu U.S. Chauriat / Vertaizon RM3 546 voix
27 François Benjamin IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 545 voix 28 Jonvaux Baptiste E. Chamalières RM3 543 voix
29 Rousset Bastien J.A. Vichy RM2 541 voix 30 Gibert Paul Royat Orcines C. RM2 541 voix
31 Duhem Arthur IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 539 voix          

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.