test
J

Jeunes

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 18/04/2018 12:00 au 25/04/2018 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Ragi Yanis B.B. Cournon A. U20 AURA 1776 voix
2 Milosev Ugo U.S. Issoire PNM 908 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
3 Kane Jean-Armin Clermont Basket U20 AURA 833 voix
4 Lemoine Téo A.S. Montferrand RM2 652 voix
5 Thomas Paul IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 427 voix
6 Galland Florian IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 398 voix
7 François Benoît U.S. Chauriat / Vertaizon RM2 373 voix
8 Marchand Grégoire Clermont Basket 3 RM2 369 voix
9 Di-Russo Romain S.C. Billom PNM 363 voix
10 Lemaire Ghislain IE - Nohanent Puy Valeix 2 RM2 356 voix
Non éligibles
11 Choucoutou Mathias Clermont Basket 2 PNM 343 voix
12 Rougeron Théo A.S. St Priest Bramefant RM3 306 voix
13 Griveaud Gauthier E. Chamalières PNM 264 voix
14 Monzeglio Etienne B.C. Lempdes RM3 233 voix
15 Dimpre Nil J.A.Vichy NM3 203 voix
16 Lafon Clément C.S. Pont du Château RM2 199 voix
17 Laurent Romaric Combronde B.C. PNM 198 voix
18 Hibert Matthias Clermont Basket U20 AURA 187 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Ragi Yanis B.B. Cournon A. U20 AURA 1776 voix 2 Milosev Ugo U.S. Issoire PNM 908 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
3 Kane Jean-Armin Clermont Basket U20 AURA 833 voix 4 Lemoine Téo A.S. Montferrand RM2 652 voix
5 Thomas Paul IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 427 voix 6 Galland Florian IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 398 voix
7 François Benoît U.S. Chauriat / Vertaizon RM2 373 voix 8 Marchand Grégoire Clermont Basket 3 RM2 369 voix
9 Di-Russo Romain S.C. Billom PNM 363 voix 10 Lemaire Ghislain IE - Nohanent Puy Valeix 2 RM2 356 voix
Non éligibles
11 Choucoutou Mathias Clermont Basket 2 PNM 343 voix 12 Rougeron Théo A.S. St Priest Bramefant RM3 306 voix
13 Griveaud Gauthier E. Chamalières PNM 264 voix 14 Monzeglio Etienne B.C. Lempdes RM3 233 voix
15 Dimpre Nil J.A.Vichy NM3 203 voix 16 Lafon Clément C.S. Pont du Château RM2 199 voix
17 Laurent Romaric Combronde B.C. PNM 198 voix 18 Hibert Matthias Clermont Basket U20 AURA 187 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.