test
J

Jeunes

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 25/04/2018 12:00 au 02/05/2018 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Paul Alan Clermont Basket U20 AURA 789 voix
2 Kaba Barfode A.S. Montferrand RM2 759 voix
3 Ferriere Louis IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 683 voix
4 Gay Arsène J.A.Vichy U18 526 voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Truche Godefroy IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 440 voix
6 Parisot Thomas IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 432 voix
7 Diouf Mohamed Abib Stade Clermontois B.A. PNM 416 voix
8 Degoulange Romain A.S. Maréchat RM3 414 voix
9 Abbad Mehdi Clermont Basket 3 RM2 410 voix
10 Hochereau Lucas J.A.Vichy NM3 407 voix
11 Jabol Eric J.A.Vichy U18 405 voix
12 Gavois Antoine J.A.Vichy NM3 402 voix
13 Belrain Chris J.A.Vichy U18 394 voix
14 Degache Mathis Stade Clermontois B.A. PNM 381 voix
Non éligibles
15 Villeret Sébastien Royat Orcines C. RM2 359 voix
16 Alaux Yann Royat Orcines C. RM2 356 voix
17 Battut Clément U.S. Chauriat / Vertaizon RM2 356 voix
18 Prados Romain Combronde B.C. PNM 355 voix
19 Cartier Benjamin U.S. Chauriat / Vertaizon RM3 355 voix
20 Guicheney Paul Stade Clermontois B.A. PNM 354 voix
21 De Barros Brice B.C. La Roche Blanche RM3 354 voix
22 Ruelle Baptiste E. Chamalières RM3 353 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Paul Alan Clermont Basket U20 AURA 789 voix 2 Kaba Barfode A.S. Montferrand RM2 759 voix
3 Ferriere Louis IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 683 voix 4 Gay Arsène J.A.Vichy U18 526 voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Truche Godefroy IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 440 voix 6 Parisot Thomas IE - CTC ASM SCBA USB U17 AURA 432 voix
7 Diouf Mohamed Abib Stade Clermontois B.A. PNM 416 voix 8 Degoulange Romain A.S. Maréchat RM3 414 voix
9 Abbad Mehdi Clermont Basket 3 RM2 410 voix 10 Hochereau Lucas J.A.Vichy NM3 407 voix
11 Jabol Eric J.A.Vichy U18 405 voix 12 Gavois Antoine J.A.Vichy NM3 402 voix
13 Belrain Chris J.A.Vichy U18 394 voix 14 Degache Mathis Stade Clermontois B.A. PNM 381 voix
Non éligibles
15 Villeret Sébastien Royat Orcines C. RM2 359 voix 16 Alaux Yann Royat Orcines C. RM2 356 voix
17 Battut Clément U.S. Chauriat / Vertaizon RM2 356 voix 18 Prados Romain Combronde B.C. PNM 355 voix
19 Cartier Benjamin U.S. Chauriat / Vertaizon RM3 355 voix 20 Guicheney Paul Stade Clermontois B.A. PNM 354 voix
21 De Barros Brice B.C. La Roche Blanche RM3 354 voix 22 Ruelle Baptiste E. Chamalières RM3 353 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.