test
M

Masculins

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 11/04/2018 12:00 au 18/04/2018 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Melody David J.A. Vichy NM3 456 voix
2 Jamin Xavier U.S. Issoire PNM 450 voix
3 Prolhac Camille A.L. Gerzat PNM 424 voix
4 Provenchère Thomas Clermont Basket NM3 340 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Pourtier Julien A.L. Gerzat PNM 313 voix
6 Chupin Clément A.S. Montferrand PNM 273 voix
7 Vomorin Anthony S.C.A. Cusset PNM 271 voix
8 Chatard Antoine Clermont Basket NM3 263 voix
9 François Jordi Clermont Basket NM3 252 voix
10 Gaume Philippe Stade Clermontois B.A. PNM 249 voix
11 Selmani Hamid A.L.F.A. St Jacques PNM 243 voix
12 Chardon Antoine IE - Nohanent Puy Valeix NM3 242 voix
Non éligibles
13 Pabiot Clément Stade Clermontois B.A. PNM 232 voix
14 Boichut Béranger A.S. Montferrand PNM 194 voix
15 Soulhol Baptiste E. Chamalières PNM 177 voix
16 Pitaud Anthony Clermont Basket NM3 174 voix
17 Guyonnet Clément Clermont Basket 2 PNM 168 voix
18 Dondon Romain Combronde B.C. PNM 161 voix
19 Gomez Morgan IE - Nohanent Puy Valeix NM3 159 voix
20 Coulon Sylvain B.C. Durtol PNM 158 voix
21 Chades Benjamin E. Chamalières PNM 156 voix
22 El Bakkouche Yannis J.A. Vichy NM3 153 voix
23 Pejoux Valentin J.A. Vichy NM3 153 voix
24 Bauer Rémi A.L.F.A. St Jacques PNM 152 voix
25 Cesar Dimitri J.A. Vichy NM3 148 voix
26 Marinho Rémi Stade Montluçon PNM 148 voix
27 Della-Savia Pierre-Antoine Clermont Basket 2 PNM 145 voix
28 Vidal Pierre S.C. Billom PNM 145 voix
29 Vaudou Vincent Stade Montluçon PNM 141 voix
30 Deprez Frédéric IE - Nohanent Puy Valeix NM3 140 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Melody David J.A. Vichy NM3 456 voix 2 Jamin Xavier U.S. Issoire PNM 450 voix
3 Prolhac Camille A.L. Gerzat PNM 424 voix 4 Provenchère Thomas Clermont Basket NM3 340 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Pourtier Julien A.L. Gerzat PNM 313 voix 6 Chupin Clément A.S. Montferrand PNM 273 voix
7 Vomorin Anthony S.C.A. Cusset PNM 271 voix 8 Chatard Antoine Clermont Basket NM3 263 voix
9 François Jordi Clermont Basket NM3 252 voix 10 Gaume Philippe Stade Clermontois B.A. PNM 249 voix
11 Selmani Hamid A.L.F.A. St Jacques PNM 243 voix 12 Chardon Antoine IE - Nohanent Puy Valeix NM3 242 voix
Non éligibles
13 Pabiot Clément Stade Clermontois B.A. PNM 232 voix 14 Boichut Béranger A.S. Montferrand PNM 194 voix
15 Soulhol Baptiste E. Chamalières PNM 177 voix 16 Pitaud Anthony Clermont Basket NM3 174 voix
17 Guyonnet Clément Clermont Basket 2 PNM 168 voix 18 Dondon Romain Combronde B.C. PNM 161 voix
19 Gomez Morgan IE - Nohanent Puy Valeix NM3 159 voix 20 Coulon Sylvain B.C. Durtol PNM 158 voix
21 Chades Benjamin E. Chamalières PNM 156 voix 22 El Bakkouche Yannis J.A. Vichy NM3 153 voix
23 Pejoux Valentin J.A. Vichy NM3 153 voix 24 Bauer Rémi A.L.F.A. St Jacques PNM 152 voix
25 Cesar Dimitri J.A. Vichy NM3 148 voix 26 Marinho Rémi Stade Montluçon PNM 148 voix
27 Della-Savia Pierre-Antoine Clermont Basket 2 PNM 145 voix 28 Vidal Pierre S.C. Billom PNM 145 voix
29 Vaudou Vincent Stade Montluçon PNM 141 voix 30 Deprez Frédéric IE - Nohanent Puy Valeix NM3 140 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.