test
M

Masculins

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 18/04/2018 12:00 au 25/04/2018 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Cruciata Nicolas B.C. Durtol PNM 412 voix
2 Thomas Benoît U.S. Issoire PNM 369 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
3 Lemaire Silvère IE - Nohanent Puy Valeix NM3 367 voix
4 Mouhib Tarik A.L. Gerzat PNM 305 voix
5 Martel Benjamin Combronde B.C. PNM 285 voix
6 Tourgon Romain Clermont Basket NM3 231 voix
7 Gay Matthias S.C.A. Cusset PNM 220 voix
8 Salvis Sébastien Clermont Basket NM3 208 voix
9 Lemoine Dorian IE - Nohanent Puy Valeix NM3 187 voix
10 Nsoki Ron Stade Clermontois B.A. PNM 185 voix
Non éligibles
11 Gitenait Florent Clermont Basket NM3 175 voix
12 Diabaté Mori Abdoul Bakr IE - Nohanent Puy Valeix NM3 171 voix
13 Legrand Jérémy A.L.F.A. St Jacques PNM 149 voix
14 Larpin Kévin A.L.F.A. St Jacques PNM 145 voix
15 Dimpre Nil J.A. Vichy NM3 142 voix
16 Abdallah Nourdine A.L.F.A. St Jacques PNM 142 voix
17 Rabillard Jérémy S.C. Billom PNM 137 voix
18 Diouf Mansour J.A. Vichy NM3 135 voix
19 Letort Nicolas Stade Clermontois B.A. PNM 135 voix
20 Choucoutou Mathias Clermont Basket 2 PNM 134 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Cruciata Nicolas B.C. Durtol PNM 412 voix 2 Thomas Benoît U.S. Issoire PNM 369 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
3 Lemaire Silvère IE - Nohanent Puy Valeix NM3 367 voix 4 Mouhib Tarik A.L. Gerzat PNM 305 voix
5 Martel Benjamin Combronde B.C. PNM 285 voix 6 Tourgon Romain Clermont Basket NM3 231 voix
7 Gay Matthias S.C.A. Cusset PNM 220 voix 8 Salvis Sébastien Clermont Basket NM3 208 voix
9 Lemoine Dorian IE - Nohanent Puy Valeix NM3 187 voix 10 Nsoki Ron Stade Clermontois B.A. PNM 185 voix
Non éligibles
11 Gitenait Florent Clermont Basket NM3 175 voix 12 Diabaté Mori Abdoul Bakr IE - Nohanent Puy Valeix NM3 171 voix
13 Legrand Jérémy A.L.F.A. St Jacques PNM 149 voix 14 Larpin Kévin A.L.F.A. St Jacques PNM 145 voix
15 Dimpre Nil J.A. Vichy NM3 142 voix 16 Abdallah Nourdine A.L.F.A. St Jacques PNM 142 voix
17 Rabillard Jérémy S.C. Billom PNM 137 voix 18 Diouf Mansour J.A. Vichy NM3 135 voix
19 Letort Nicolas Stade Clermontois B.A. PNM 135 voix 20 Choucoutou Mathias Clermont Basket 2 PNM 134 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.