test
M

Masculins

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 25/04/2018 12:00 au 02/05/2018 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Adjeri Mejdi A.L. Gerzat PNM 549 voix
2 Badinga Patten A.L. Gerzat PNM 539 voix
3 Garraud Yoann Stade Clermontois B.A. PNM 453 voix
4 Aubry Médéric Clermont Basket NM3 448 voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Gautier Téo U.S. Issoire PNM 443 voix
6 Viallard Benoît U.S. Issoire PNM 424 voix
7 Faure Laurent A.L. Gerzat PNM 404 voix
8 Lopez Paul Clermont Basket NM3 368 voix
9 Eyraud Johann Clermont Basket NM3 258 voix
10 Muratore Maxime IE - Nohanent Puy Valeix NM3 250 voix
11 Chan Makew S.C.A. Cusset PNM 201 voix
12 Mc Clark Jonathan J.A. Vichy NM3 199 voix
13 Imberdis Olivier Clermont Basket 2 PNM 171 voix
14 Dufour Romain Combronde B.C. PNM 171 voix
Non éligibles
15 Ter Heide Vincent A.L.F.A. St Jacques PNM 160 voix
16 Cain Jean B.C. Durtol PNM 158 voix
17 Mestre Mathieu A.S. Montferrand PNM 157 voix
18 Hochereau Lucas J.A. Vichy NM3 156 voix
19 Gavois Antoine J.A. Vichy NM3 155 voix
20 Montélion Nicolas Clermont Basket 2 PNM 153 voix
21 Tardieu Emeric Clermont Basket NM3 152 voix
22 Gralha Florent E. Chamalières PNM 151 voix
23 Monteil Mickael A.L.F.A. St Jacques PNM 150 voix
24 Maccow Thibault Stade Clermontois B.A. PNM 149 voix
25 Vaure Tom S.C. Billom PNM 147 voix
26 Rey Benjamin IE - Nohanent Puy Valeix NM3 146 voix
27 Picaud Baptiste J.A. Vichy NM3 146 voix
28 Marchand Thomas A.S. Montferrand PNM 146 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Adjeri Mejdi A.L. Gerzat PNM 549 voix 2 Badinga Patten A.L. Gerzat PNM 539 voix
3 Garraud Yoann Stade Clermontois B.A. PNM 453 voix 4 Aubry Médéric Clermont Basket NM3 448 voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Gautier Téo U.S. Issoire PNM 443 voix 6 Viallard Benoît U.S. Issoire PNM 424 voix
7 Faure Laurent A.L. Gerzat PNM 404 voix 8 Lopez Paul Clermont Basket NM3 368 voix
9 Eyraud Johann Clermont Basket NM3 258 voix 10 Muratore Maxime IE - Nohanent Puy Valeix NM3 250 voix
11 Chan Makew S.C.A. Cusset PNM 201 voix 12 Mc Clark Jonathan J.A. Vichy NM3 199 voix
13 Imberdis Olivier Clermont Basket 2 PNM 171 voix 14 Dufour Romain Combronde B.C. PNM 171 voix
Non éligibles
15 Ter Heide Vincent A.L.F.A. St Jacques PNM 160 voix 16 Cain Jean B.C. Durtol PNM 158 voix
17 Mestre Mathieu A.S. Montferrand PNM 157 voix 18 Hochereau Lucas J.A. Vichy NM3 156 voix
19 Gavois Antoine J.A. Vichy NM3 155 voix 20 Montélion Nicolas Clermont Basket 2 PNM 153 voix
21 Tardieu Emeric Clermont Basket NM3 152 voix 22 Gralha Florent E. Chamalières PNM 151 voix
23 Monteil Mickael A.L.F.A. St Jacques PNM 150 voix 24 Maccow Thibault Stade Clermontois B.A. PNM 149 voix
25 Vaure Tom S.C. Billom PNM 147 voix 26 Rey Benjamin IE - Nohanent Puy Valeix NM3 146 voix
27 Picaud Baptiste J.A. Vichy NM3 146 voix 28 Marchand Thomas A.S. Montferrand PNM 146 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.