test
F

Féminines

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 10/04/2019 13:00 au 17/04/2019 13:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Delorme Florianne B.B. Cournon A. NF2 voix
2 Vaillant Amandine B.B. Cournon A. NF2 voix
3 Brenot Eva B.B. Cournon A. NF2 voix
4 Bresson Marine J.A. Vichy NF3 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Ferreira Manon B.B. Cournon A. NF2 voix
6 Durioton Gladys U.S.C. Lezoux PNF voix
7 Fassi Nassima A.L.F.A. St Jacques PNF voix
8 Cathaud Morgane B.B. Cournon A. PNF voix
9 Degache Héloise B.B. Cournon A. NF2 voix
10 Cantarel Pauline Clermont Basket PNF voix
11 Cathala Anthony B.B. Cournon A. NF2 voix
12 Martel Charlotte B.B. Cournon A. NF2 voix
Non éligibles
13 Mohn Flavie A.S. Montferrand PNF voix
14 Lauvergne Stéphane U.S.C. Lezoux PNF voix
15 Millet Justine A.L.F.A. St Jacques PNF voix
16 Merat Marion C.S. Pont du Château PNF voix
17 Guyonnet Océane U.S. Beaumont NF3 voix
18 Berivin Camille B.B. Cournon A. NF2 voix
19 Tena Romane B.B. Cournon A. NF2 voix
20 Lubcke Samantha B.B. Cournon A. NF2 voix
21 Sillaire Charlotte J.A. Vichy NF3 voix
22 Costille Camille C.S. Pont du Château PNF voix
23 Portal Mathilde B.B. Cournon A. PNF voix
24 Amrine Mélissa U.S. Issoire PNF voix
25 Sambou Soucamba A.S. Montferrand PNF voix
26 Chesnais Maeva A.S. Montferrand PNF voix
27 Chupin Clément B.B. Cournon A. PNF voix
28 Vaillant Claudie B.B. Cournon A. NF2 voix
29 Rance Alexias U.S. Beaumont NF3 voix
30 Journal Chloé B.B. Cournon A. PNF voix
31 Lauvergne Andréa U.S.C. Lezoux PNF voix
32 Marquet Solène U.S. Issoire PNF voix
33 Roumeau Blandine J.A. Vichy NF3 voix
34 Cibert Aurélie U.S. Beaumont NF3 voix
35 Robert's Lucie Mozac Volvic B. PNF voix
36 Duskova Zaneta A.S. Montferrand PNF voix
37 Tardif Emilie Mozac Volvic B. PNF voix
38 Selmani Hamid A.S. Montferrand PNF voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Delorme Florianne B.B. Cournon A. NF2 voix 2 Vaillant Amandine B.B. Cournon A. NF2 voix
3 Brenot Eva B.B. Cournon A. NF2 voix 4 Bresson Marine J.A. Vichy NF3 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Ferreira Manon B.B. Cournon A. NF2 voix 6 Durioton Gladys U.S.C. Lezoux PNF voix
7 Fassi Nassima A.L.F.A. St Jacques PNF voix 8 Cathaud Morgane B.B. Cournon A. PNF voix
9 Degache Héloise B.B. Cournon A. NF2 voix 10 Cantarel Pauline Clermont Basket PNF voix
11 Cathala Anthony B.B. Cournon A. NF2 voix 12 Martel Charlotte B.B. Cournon A. NF2 voix
Non éligibles
13 Mohn Flavie A.S. Montferrand PNF voix 14 Lauvergne Stéphane U.S.C. Lezoux PNF voix
15 Millet Justine A.L.F.A. St Jacques PNF voix 16 Merat Marion C.S. Pont du Château PNF voix
17 Guyonnet Océane U.S. Beaumont NF3 voix 18 Berivin Camille B.B. Cournon A. NF2 voix
19 Tena Romane B.B. Cournon A. NF2 voix 20 Lubcke Samantha B.B. Cournon A. NF2 voix
21 Sillaire Charlotte J.A. Vichy NF3 voix 22 Costille Camille C.S. Pont du Château PNF voix
23 Portal Mathilde B.B. Cournon A. PNF voix 24 Amrine Mélissa U.S. Issoire PNF voix
25 Sambou Soucamba A.S. Montferrand PNF voix 26 Chesnais Maeva A.S. Montferrand PNF voix
27 Chupin Clément B.B. Cournon A. PNF voix 28 Vaillant Claudie B.B. Cournon A. NF2 voix
29 Rance Alexias U.S. Beaumont NF3 voix 30 Journal Chloé B.B. Cournon A. PNF voix
31 Lauvergne Andréa U.S.C. Lezoux PNF voix 32 Marquet Solène U.S. Issoire PNF voix
33 Roumeau Blandine J.A. Vichy NF3 voix 34 Cibert Aurélie U.S. Beaumont NF3 voix
35 Robert's Lucie Mozac Volvic B. PNF voix 36 Duskova Zaneta A.S. Montferrand PNF voix
37 Tardif Emilie Mozac Volvic B. PNF voix 38 Selmani Hamid A.S. Montferrand PNF voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.