test
F

Féminines

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 10/04/2019 13:00 au 17/04/2019 13:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Vaillant Claudie B.B. Cournon A. NF2 519 voix
2 Vaillant Amandine B.B. Cournon A. NF2 506 voix
3 Tena Romane B.B. Cournon A. NF2 475 voix
4 Bresson Marine J.A. Vichy NF3 464 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Degache Héloise B.B. Cournon A. NF2 456 voix
6 Portal Mathilde B.B. Cournon A. PNF 376 voix
7 Verdier Aline Clermont Basket PNF 368 voix
8 Fassi Nassima A.L.F.A. St Jacques PNF 357 voix
9 Diciocco Manon J.A. Vichy NF3 356 voix
10 Diodonnat Coline U.S. Beaumont NF3 347 voix
11 Rance Alexias U.S. Beaumont NF3 346 voix
12 Tardieu Cécile A.L.F.A. St Jacques PNF 341 voix
Non éligibles
13 Rostaing Fanny U.S. Beaumont NF3 316 voix
14 Pourtier Floriane Clermont Basket PNF 283 voix
15 Faure Zoé Clermont Basket PNF 249 voix
16 Dajoux Fanny C.S. Pont du Château PNF 209 voix
17 Eyraud Nathalie B.A.A.G. - Canta PNF 202 voix
18 Laurent Agathe U.S. Beaumont NF3 175 voix
19 D'inca Inés A.S. Maréchat Riom PNF 172 voix
20 Igon Nathalie A.L.F.A. St Jacques PNF 170 voix
21 Dubois Romane B.B. Cournon A. PNF 169 voix
22 Grenier Ophélie A.S. Montferrand PNF 163 voix
23 Renzi Stéphanie C.S. Pont du Château PNF 163 voix
24 Lacroix Manon U.S. Beaumont NF3 161 voix
25 Feydit Valentine A.S. Montferrand PNF 161 voix
26 Fillon Charline Sanfloraine PNF 161 voix
27 Robert-brest Séverine U.S. Issoire PNF 161 voix
28 Gaudron Marie U.S.C. Lezoux PNF 161 voix
29 Chesnais Maeva A.S. Montferrand PNF 160 voix
30 Idri Soumaya A.S. Montferrand PNF 160 voix
31 Raynal Cassandra B.B. Cournon A. PNF 160 voix
32 Ripoll Margot B.B. Cournon A. PNF 160 voix
33 Dolmazon Marine U.S. Beaumont PNF 160 voix
34 Pers Charlotte U.S. Beaumont PNF 160 voix
35 Stawski Emma U.S. Issoire PNF 160 voix
36 Arnault Sylvia B.A.A.G. - Canta PNF 159 voix
37 Fatih Atallah B.B. Cournon A. PNF 159 voix
38 Depont Justine Mozac Volvic B. PNF 159 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Vaillant Claudie B.B. Cournon A. NF2 519 voix 2 Vaillant Amandine B.B. Cournon A. NF2 506 voix
3 Tena Romane B.B. Cournon A. NF2 475 voix 4 Bresson Marine J.A. Vichy NF3 464 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Degache Héloise B.B. Cournon A. NF2 456 voix 6 Portal Mathilde B.B. Cournon A. PNF 376 voix
7 Verdier Aline Clermont Basket PNF 368 voix 8 Fassi Nassima A.L.F.A. St Jacques PNF 357 voix
9 Diciocco Manon J.A. Vichy NF3 356 voix 10 Diodonnat Coline U.S. Beaumont NF3 347 voix
11 Rance Alexias U.S. Beaumont NF3 346 voix 12 Tardieu Cécile A.L.F.A. St Jacques PNF 341 voix
Non éligibles
13 Rostaing Fanny U.S. Beaumont NF3 316 voix 14 Pourtier Floriane Clermont Basket PNF 283 voix
15 Faure Zoé Clermont Basket PNF 249 voix 16 Dajoux Fanny C.S. Pont du Château PNF 209 voix
17 Eyraud Nathalie B.A.A.G. - Canta PNF 202 voix 18 Laurent Agathe U.S. Beaumont NF3 175 voix
19 D'inca Inés A.S. Maréchat Riom PNF 172 voix 20 Igon Nathalie A.L.F.A. St Jacques PNF 170 voix
21 Dubois Romane B.B. Cournon A. PNF 169 voix 22 Grenier Ophélie A.S. Montferrand PNF 163 voix
23 Renzi Stéphanie C.S. Pont du Château PNF 163 voix 24 Lacroix Manon U.S. Beaumont NF3 161 voix
25 Feydit Valentine A.S. Montferrand PNF 161 voix 26 Fillon Charline Sanfloraine PNF 161 voix
27 Robert-brest Séverine U.S. Issoire PNF 161 voix 28 Gaudron Marie U.S.C. Lezoux PNF 161 voix
29 Chesnais Maeva A.S. Montferrand PNF 160 voix 30 Idri Soumaya A.S. Montferrand PNF 160 voix
31 Raynal Cassandra B.B. Cournon A. PNF 160 voix 32 Ripoll Margot B.B. Cournon A. PNF 160 voix
33 Dolmazon Marine U.S. Beaumont PNF 160 voix 34 Pers Charlotte U.S. Beaumont PNF 160 voix
35 Stawski Emma U.S. Issoire PNF 160 voix 36 Arnault Sylvia B.A.A.G. - Canta PNF 159 voix
37 Fatih Atallah B.B. Cournon A. PNF 159 voix 38 Depont Justine Mozac Volvic B. PNF 159 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.