test
F

Féminines

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 17/04/2019 13:00 au 24/04/2019 13:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Delorme Florianne B.B. Cournon A. NF2 voix
2 Vaillant Amandine B.B. Cournon A. NF2 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
3 Brenot Eva B.B. Cournon A. NF2 voix
4 Martel Charlotte B.B. Cournon A. NF2 voix
5 Bresson Marine J.A. Vichy NF3 voix
6 Ferreira Manon B.B. Cournon A. NF2 voix
7 Durioton Gladys U.S.C. Lezoux PNF voix
8 Fassi Nassima A.L.F.A. St Jacques PNF voix
9 Cathaud Morgane B.B. Cournon A. PNF voix
10 Mohn Flavie A.S. Montferrand PNF voix
Non éligibles
11 Degache Héloise B.B. Cournon A. NF2 voix
12 Cantarel Pauline Clermont Basket PNF voix
13 Cathala Anthony B.B. Cournon A. NF2 voix
14 Lauvergne Stéphane U.S.C. Lezoux PNF voix
15 Berivin Camille B.B. Cournon A. NF2 voix
16 Vaillant Claudie B.B. Cournon A. NF2 voix
17 Tena Romane B.B. Cournon A. NF2 voix
18 Lubcke Samantha B.B. Cournon A. NF2 voix
19 Sillaire Charlotte J.A. Vichy NF3 voix
20 Rance Alexias U.S. Beaumont NF3 voix
21 Journal Chloé B.B. Cournon A. PNF voix
22 Lauvergne Andréa U.S.C. Lezoux PNF voix
23 Costille Camille C.S. Pont du Château PNF voix
24 Marquet Solène U.S. Issoire PNF voix
25 Portal Mathilde B.B. Cournon A. PNF voix
26 Roumeau Blandine J.A. Vichy NF3 voix
27 Chupin Clément B.B. Cournon A. PNF voix
28 Cibert Aurélie U.S. Beaumont NF3 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Delorme Florianne B.B. Cournon A. NF2 voix 2 Vaillant Amandine B.B. Cournon A. NF2 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
3 Brenot Eva B.B. Cournon A. NF2 voix 4 Martel Charlotte B.B. Cournon A. NF2 voix
5 Bresson Marine J.A. Vichy NF3 voix 6 Ferreira Manon B.B. Cournon A. NF2 voix
7 Durioton Gladys U.S.C. Lezoux PNF voix 8 Fassi Nassima A.L.F.A. St Jacques PNF voix
9 Cathaud Morgane B.B. Cournon A. PNF voix 10 Mohn Flavie A.S. Montferrand PNF voix
Non éligibles
11 Degache Héloise B.B. Cournon A. NF2 voix 12 Cantarel Pauline Clermont Basket PNF voix
13 Cathala Anthony B.B. Cournon A. NF2 voix 14 Lauvergne Stéphane U.S.C. Lezoux PNF voix
15 Berivin Camille B.B. Cournon A. NF2 voix 16 Vaillant Claudie B.B. Cournon A. NF2 voix
17 Tena Romane B.B. Cournon A. NF2 voix 18 Lubcke Samantha B.B. Cournon A. NF2 voix
19 Sillaire Charlotte J.A. Vichy NF3 voix 20 Rance Alexias U.S. Beaumont NF3 voix
21 Journal Chloé B.B. Cournon A. PNF voix 22 Lauvergne Andréa U.S.C. Lezoux PNF voix
23 Costille Camille C.S. Pont du Château PNF voix 24 Marquet Solène U.S. Issoire PNF voix
25 Portal Mathilde B.B. Cournon A. PNF voix 26 Roumeau Blandine J.A. Vichy NF3 voix
27 Chupin Clément B.B. Cournon A. PNF voix 28 Cibert Aurélie U.S. Beaumont NF3 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.