test
J

Jeunes

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 10/04/2019 12:00 au 17/04/2019 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Dubois Samuel J.A. Vichy U18 Elite 1322 voix
2 Ceyrat Tristan U.S. Issoire PNM 1255 voix
3 Dufour Nils J.A. Vichy U18 Elite 1234 voix
4 Garraud François U.S. Issoire PNM 1082 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Diagne Tamsir J.A. Vichy U18 Elite 986 voix
6 Thomas Paul Royat Orcines B. U20 R1 884 voix
7 Boraud Kama Yann David Clermont Basket RM2 814 voix
8 Delon François B.C. Durtol RM3 792 voix
9 Coupe Julien Royat Orcines B. U20 R1 753 voix
10 Mege Léo B.B. Cournon A. U20 R1 746 voix
11 Tournadre Lucas B.B. Cournon A. U20 R1 705 voix
12 Monier Enzo IE - SCBA / ASM U17 R1 697 voix
Non éligibles
13 Dimpre Nil J.A. Vichy NM3 672 voix
14 Leboeuf Gregoire Royat Orcines B. U20 R1 615 voix
15 Moni Titouan A.S. Montferrand PNM 594 voix
16 Olo N’dela Javier Gerzat Basket PNM 504 voix
17 Duhem Arthur A.S. Montferrand PNM 503 voix
18 Prigent-mesnil Elouann Royat Orcines B. U20 R1 495 voix
19 Brut Rémy U.S. Chauriat / Vertaizon RM3 479 voix
20 Zircon Killian A.S. Montferrand PNM 446 voix
21 Fumet Emilien J.A. Vichy RM3 445 voix
22 Brazi Yanis Gerzat Basket PNM 438 voix
23 François Vivien Clermont Basket PNM 434 voix
24 Gras Quentin B.B. Cournon A. U20 R1 420 voix
25 Herreros Gabin C.S. Pont du Château PNM 418 voix
26 Ferreira-alves Dylan J.A. Vichy NM3 417 voix
27 Pabiot Julien A.S. Maréchat RM3 416 voix
28 Pagesse Valentin IE - SCBA / ASM U17 R1 411 voix
29 Berry Loïc A.S. Montferrand RM2 409 voix
30 Cesar Dimitry J.A. Vichy NM3 408 voix
31 Courthial Axel J.A. Vichy NM3 408 voix
32 Amarchi Amar-yacine J.A. Vichy RM3 408 voix
33 Réchard Arthur J.A. Vichy PNM 407 voix
34 Pénin Lilian A.S. St Priest B. RM2 407 voix
35 Segaud Loïc C.S. Yzeure RM3 407 voix
36 Piron Marvin IE - SCBA / ASM U17 R1 407 voix
37 Roche Jules A.S. Montferrand PNM 406 voix
38 Pinton Zacharie A.S. Montferrand RM2 406 voix
39 Lefevre Théo B.B. Cournon A. U20 R1 406 voix
40 Soulhol Baptiste IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 404 voix
41 Blanchet Thomas Bellerive B.C. RM2 404 voix
42 Soubeyrand Gabin J.A. Vichy PNM 403 voix
43 Hobeniche Nathan U.S. Issoire PNM 401 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Dubois Samuel J.A. Vichy U18 Elite 1322 voix 2 Ceyrat Tristan U.S. Issoire PNM 1255 voix
3 Dufour Nils J.A. Vichy U18 Elite 1234 voix 4 Garraud François U.S. Issoire PNM 1082 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Diagne Tamsir J.A. Vichy U18 Elite 986 voix 6 Thomas Paul Royat Orcines B. U20 R1 884 voix
7 Boraud Kama Yann David Clermont Basket RM2 814 voix 8 Delon François B.C. Durtol RM3 792 voix
9 Coupe Julien Royat Orcines B. U20 R1 753 voix 10 Mege Léo B.B. Cournon A. U20 R1 746 voix
11 Tournadre Lucas B.B. Cournon A. U20 R1 705 voix 12 Monier Enzo IE - SCBA / ASM U17 R1 697 voix
Non éligibles
13 Dimpre Nil J.A. Vichy NM3 672 voix 14 Leboeuf Gregoire Royat Orcines B. U20 R1 615 voix
15 Moni Titouan A.S. Montferrand PNM 594 voix 16 Olo N’dela Javier Gerzat Basket PNM 504 voix
17 Duhem Arthur A.S. Montferrand PNM 503 voix 18 Prigent-mesnil Elouann Royat Orcines B. U20 R1 495 voix
19 Brut Rémy U.S. Chauriat / Vertaizon RM3 479 voix 20 Zircon Killian A.S. Montferrand PNM 446 voix
21 Fumet Emilien J.A. Vichy RM3 445 voix 22 Brazi Yanis Gerzat Basket PNM 438 voix
23 François Vivien Clermont Basket PNM 434 voix 24 Gras Quentin B.B. Cournon A. U20 R1 420 voix
25 Herreros Gabin C.S. Pont du Château PNM 418 voix 26 Ferreira-alves Dylan J.A. Vichy NM3 417 voix
27 Pabiot Julien A.S. Maréchat RM3 416 voix 28 Pagesse Valentin IE - SCBA / ASM U17 R1 411 voix
29 Berry Loïc A.S. Montferrand RM2 409 voix 30 Cesar Dimitry J.A. Vichy NM3 408 voix
31 Courthial Axel J.A. Vichy NM3 408 voix 32 Amarchi Amar-yacine J.A. Vichy RM3 408 voix
33 Réchard Arthur J.A. Vichy PNM 407 voix 34 Pénin Lilian A.S. St Priest B. RM2 407 voix
35 Segaud Loïc C.S. Yzeure RM3 407 voix 36 Piron Marvin IE - SCBA / ASM U17 R1 407 voix
37 Roche Jules A.S. Montferrand PNM 406 voix 38 Pinton Zacharie A.S. Montferrand RM2 406 voix
39 Lefevre Théo B.B. Cournon A. U20 R1 406 voix 40 Soulhol Baptiste IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 404 voix
41 Blanchet Thomas Bellerive B.C. RM2 404 voix 42 Soubeyrand Gabin J.A. Vichy PNM 403 voix
43 Hobeniche Nathan U.S. Issoire PNM 401 voix          

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.