test
J

Jeunes

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 24/04/2019 13:00 au 01/05/2019 13:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Ragi Yanis B.B. Cournon A. RM2 voix
2 Ferriere Louis IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
3 Jarsaillon Thibault B.B. Cournon A. U20 R1 voix
4 Ceyrat Tristan U.S. Issoire PNM voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Garraud François U.S. Issoire PNM voix
6 Mege Léo B.B. Cournon A. U20 R1 voix
7 Monier Enzo IE - SCBA / ASM U17 R1 voix
8 Bourdarias Gabriel B.B. Cournon A. RM2 voix
9 Mechin Ruben A.S. Montferrand PNM voix
10 Sammartano Hugo J.A. Vichy NM3 voix
11 Gavois Antoine J.A. Vichy NM3 voix
12 Auriol Gabin J.A. Vichy U18 Elite voix
13 Romero Thomas IE - SCBA / ASM U17 R1 voix
14 Tena Sylvain B.B. Cournon A. U20 R1 voix
Non éligibles
15 Dubois Samuel J.A. Vichy U18 Elite voix
16 Dufour Nils J.A. Vichy U18 Elite voix
17 Tahon Nicolas S.C. Billom PNM voix
18 François Benjamin U.S. Chauriat / Vertaizon RM2 voix
19 Belagra Hugo S.C. Billom PNM voix
20 Thomas Paul Royat Orcines B. U20 R1 voix
21 Boraud Kama Yann David Clermont Basket RM2 voix
22 Laucournet Lucas Royat Orcines B. U20 R1 voix
23 Grimard Adrien S.C. Billom PNM voix
24 Alaux Yann Royat Orcines B. U20 R1 voix
25 Parisot Thomas A.S. Montferrand PNM voix
26 Coupe Julien Royat Orcines B. U20 R1 voix
27 Bestoso Franck J.A. Vichy U18 Elite voix
28 Prat Nicolas Royat Orcines B. U20 R1 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Ragi Yanis B.B. Cournon A. RM2 voix 2 Ferriere Louis IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
3 Jarsaillon Thibault B.B. Cournon A. U20 R1 voix 4 Ceyrat Tristan U.S. Issoire PNM voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Garraud François U.S. Issoire PNM voix 6 Mege Léo B.B. Cournon A. U20 R1 voix
7 Monier Enzo IE - SCBA / ASM U17 R1 voix 8 Bourdarias Gabriel B.B. Cournon A. RM2 voix
9 Mechin Ruben A.S. Montferrand PNM voix 10 Sammartano Hugo J.A. Vichy NM3 voix
11 Gavois Antoine J.A. Vichy NM3 voix 12 Auriol Gabin J.A. Vichy U18 Elite voix
13 Romero Thomas IE - SCBA / ASM U17 R1 voix 14 Tena Sylvain B.B. Cournon A. U20 R1 voix
Non éligibles
15 Dubois Samuel J.A. Vichy U18 Elite voix 16 Dufour Nils J.A. Vichy U18 Elite voix
17 Tahon Nicolas S.C. Billom PNM voix 18 François Benjamin U.S. Chauriat / Vertaizon RM2 voix
19 Belagra Hugo S.C. Billom PNM voix 20 Thomas Paul Royat Orcines B. U20 R1 voix
21 Boraud Kama Yann David Clermont Basket RM2 voix 22 Laucournet Lucas Royat Orcines B. U20 R1 voix
23 Grimard Adrien S.C. Billom PNM voix 24 Alaux Yann Royat Orcines B. U20 R1 voix
25 Parisot Thomas A.S. Montferrand PNM voix 26 Coupe Julien Royat Orcines B. U20 R1 voix
27 Bestoso Franck J.A. Vichy U18 Elite voix 28 Prat Nicolas Royat Orcines B. U20 R1 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.