test
J

Jeunes

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 24/04/2019 13:00 au 01/05/2019 13:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Jarsaillon Thibault B.B. Cournon A. U20 R1 1276 voix
2 Ferriere Louis IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 1155 voix
3 Tahon Nicolas S.C. Billom PNM 922 voix
4 Belagra Hugo S.C. Billom PNM 834 voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Sammartano Hugo J.A. Vichy NM3 737 voix
6 Alaux Yann Royat Orcines B. U20 R1 607 voix
7 Auriol Gabin J.A. Vichy U18 Elite 557 voix
8 Truche Godefroi Royat Orcines B. U20 R1 548 voix
9 Vouta Baptiste B.B. Cournon A. U20 R1 502 voix
10 Parisot Thomas A.S. Montferrand PNM 478 voix
11 Fernandez Axel B.B. Cournon A. U20 R1 444 voix
12 Gavois Antoine J.A. Vichy NM3 436 voix
13 Parat Théotim J.A. Vichy U18 Elite 436 voix
14 Cailloux Adrien A.S. Montferrand RM2 433 voix
Non éligibles
15 Gouyon Gaetan B.B. Cournon A. U20 R1 430 voix
16 Driffaud Baptiste J.A. Vichy RM3 404 voix
17 Panaud Axel IE - SCBA / ASM U17 R1 327 voix
18 Barrier Abelardo B.C. Lempdes RM3 317 voix
19 Tape Richard J.A. Vichy NM3 304 voix
20 Kaba Barfode A.L.F.A. St Jacques PNM 304 voix
21 Fauvel Arthur A.S. Montferrand RM2 303 voix
22 Boulignat Anthony Stade Montluçon RM2 303 voix
23 Deal Celestin Stade Montluçon RM2 294 voix
24 Gatignol Jules U.S. Issoire PNM 287 voix
25 Lepers Thomas B.C. Gannat RM2 282 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Jarsaillon Thibault B.B. Cournon A. U20 R1 1276 voix 2 Ferriere Louis IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 1155 voix
3 Tahon Nicolas S.C. Billom PNM 922 voix 4 Belagra Hugo S.C. Billom PNM 834 voix
Eligibles par les coachs
seulement 6 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Sammartano Hugo J.A. Vichy NM3 737 voix 6 Alaux Yann Royat Orcines B. U20 R1 607 voix
7 Auriol Gabin J.A. Vichy U18 Elite 557 voix 8 Truche Godefroi Royat Orcines B. U20 R1 548 voix
9 Vouta Baptiste B.B. Cournon A. U20 R1 502 voix 10 Parisot Thomas A.S. Montferrand PNM 478 voix
11 Fernandez Axel B.B. Cournon A. U20 R1 444 voix 12 Gavois Antoine J.A. Vichy NM3 436 voix
13 Parat Théotim J.A. Vichy U18 Elite 436 voix 14 Cailloux Adrien A.S. Montferrand RM2 433 voix
Non éligibles
15 Gouyon Gaetan B.B. Cournon A. U20 R1 430 voix 16 Driffaud Baptiste J.A. Vichy RM3 404 voix
17 Panaud Axel IE - SCBA / ASM U17 R1 327 voix 18 Barrier Abelardo B.C. Lempdes RM3 317 voix
19 Tape Richard J.A. Vichy NM3 304 voix 20 Kaba Barfode A.L.F.A. St Jacques PNM 304 voix
21 Fauvel Arthur A.S. Montferrand RM2 303 voix 22 Boulignat Anthony Stade Montluçon RM2 303 voix
23 Deal Celestin Stade Montluçon RM2 294 voix 24 Gatignol Jules U.S. Issoire PNM 287 voix
25 Lepers Thomas B.C. Gannat RM2 282 voix          

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.