test
M

Masculins

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 10/04/2019 13:00 au 17/04/2019 13:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Salvis Sebastien Clermont Basket NM3 voix
2 Pejoux Valentin Clermont Basket NM3 voix
3 Adjeri Mejdi Gerzat Basket PNM voix
4 Gros Jonathan IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Tourgon Romain Clermont Basket NM3 voix
6 Eyraud Johann Clermont Basket NM3 voix
7 Ferry Alexandre J.A. Vichy PNM voix
8 Gomes Emmanuel S.C. Billom PNM voix
9 Prolhac Camille Gerzat Basket PNM voix
10 Tape Richard J.A. Vichy NM3 voix
11 Tardieu Emeric Clermont Basket PNM voix
12 Sozedde Ludovic Clermont Basket NM3 voix
Non éligibles
13 Combes Théo S.C. Billom PNM voix
14 Dufour Romain Combronde B.C. PNM voix
15 Aubry Mederic Clermont Basket NM3 voix
16 Pabiot Clement Stade Clermontois B.A. NM3 voix
17 Provenchere Thomas Clermont Basket NM3 voix
18 Muratore Maxime J.A. Vichy NM3 voix
19 Keller Florent Stade Clermontois B.A. NM3 voix
20 Viallard Benoit Stade Clermontois B.A. NM3 voix
21 Garraud Yohan Stade Clermontois B.A. NM3 voix
22 Chatard Antoine Clermont Basket NM3 voix
23 Diabate Abdou Stade Clermontois B.A. NM3 voix
24 Letort Nicolas Stade Clermontois B.A. NM3 voix
25 Gautier Téo A.L.F.A. St Jacques PNM voix
26 Lemaire Ghislain IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
27 Lescure Julien IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
28 Tournery Lucas J.A. Vichy NM3 voix
29 Ferriere Louis IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
30 Boccon Pierre Combronde B.C. PNM voix
31 Lemaire Silvère IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
32 Gitenait Florent Clermont Basket NM3 voix
33 Rivoire Maxime IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
34 Badinga Patten Gerzat Basket PNM voix
35 Boukeffa Laid A.L.F.A. St Jacques PNM voix
36 Dimpre Nil J.A. Vichy NM3 voix
37 Latallerie Cédric IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
38 Martinon Willy IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
39 Gay Matthias S.C.A Cusset PNM voix
40 Jamin Xavier Stade Clermontois B.A. NM3 voix
41 Soulhol Baptiste IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
42 Faye Thomas Stade Clermontois B.A. NM3 voix
43 Fatih Amine A.L.F.A. St Jacques PNM voix
44 Nsoki Ron Stade Clermontois B.A. NM3 voix
45 Gaume Philippe Stade Clermontois B.A. NM3 voix
46 Bauer Rémi A.L.F.A. St Jacques PNM voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Salvis Sebastien Clermont Basket NM3 voix 2 Pejoux Valentin Clermont Basket NM3 voix
3 Adjeri Mejdi Gerzat Basket PNM voix 4 Gros Jonathan IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Tourgon Romain Clermont Basket NM3 voix 6 Eyraud Johann Clermont Basket NM3 voix
7 Ferry Alexandre J.A. Vichy PNM voix 8 Gomes Emmanuel S.C. Billom PNM voix
9 Prolhac Camille Gerzat Basket PNM voix 10 Tape Richard J.A. Vichy NM3 voix
11 Tardieu Emeric Clermont Basket PNM voix 12 Sozedde Ludovic Clermont Basket NM3 voix
Non éligibles
13 Combes Théo S.C. Billom PNM voix 14 Dufour Romain Combronde B.C. PNM voix
15 Aubry Mederic Clermont Basket NM3 voix 16 Pabiot Clement Stade Clermontois B.A. NM3 voix
17 Provenchere Thomas Clermont Basket NM3 voix 18 Muratore Maxime J.A. Vichy NM3 voix
19 Keller Florent Stade Clermontois B.A. NM3 voix 20 Viallard Benoit Stade Clermontois B.A. NM3 voix
21 Garraud Yohan Stade Clermontois B.A. NM3 voix 22 Chatard Antoine Clermont Basket NM3 voix
23 Diabate Abdou Stade Clermontois B.A. NM3 voix 24 Letort Nicolas Stade Clermontois B.A. NM3 voix
25 Gautier Téo A.L.F.A. St Jacques PNM voix 26 Lemaire Ghislain IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
27 Lescure Julien IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix 28 Tournery Lucas J.A. Vichy NM3 voix
29 Ferriere Louis IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix 30 Boccon Pierre Combronde B.C. PNM voix
31 Lemaire Silvère IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix 32 Gitenait Florent Clermont Basket NM3 voix
33 Rivoire Maxime IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix 34 Badinga Patten Gerzat Basket PNM voix
35 Boukeffa Laid A.L.F.A. St Jacques PNM voix 36 Dimpre Nil J.A. Vichy NM3 voix
37 Latallerie Cédric IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix 38 Martinon Willy IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
39 Gay Matthias S.C.A Cusset PNM voix 40 Jamin Xavier Stade Clermontois B.A. NM3 voix
41 Soulhol Baptiste IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix 42 Faye Thomas Stade Clermontois B.A. NM3 voix
43 Fatih Amine A.L.F.A. St Jacques PNM voix 44 Nsoki Ron Stade Clermontois B.A. NM3 voix
45 Gaume Philippe Stade Clermontois B.A. NM3 voix 46 Bauer Rémi A.L.F.A. St Jacques PNM voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.