test
M

Masculins

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 10/04/2019 12:00 au 17/04/2019 12:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Gros Jonathan IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 469 voix
2 Boccon Pierre Combronde B.C. PNM 418 voix
3 Tournery Lucas J.A. Vichy NM3 406 voix
4 Pejoux Valentin Clermont Basket NM3 382 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Pabiot Clement Stade Clermontois B.A. NM3 354 voix
6 Soulhol Baptiste IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 348 voix
7 Jamin Xavier Stade Clermontois B.A. NM3 324 voix
8 Fumet Valérian J.A. Vichy PNM 277 voix
9 Provenchere Thomas Clermont Basket NM3 274 voix
10 Ceyrat Tristan U.S. Issoire PNM 264 voix
11 Hobeniche Nathan U.S. Issoire PNM 258 voix
12 Gomes Emmanuel S.C. Billom PNM 243 voix
Non éligibles
13 Chatard Antoine Clermont Basket NM3 221 voix
14 Zona Alexandre Clermont Basket PNM 220 voix
15 Soubeyrand Gabin J.A. Vichy PNM 219 voix
16 Rozenfeld Tom IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 213 voix
17 Prolhac Camille Gerzat Basket PNM 211 voix
18 Francois Jordi Clermont Basket NM3 210 voix
19 Vomorin Anthony S.C.A Cusset PNM 208 voix
20 Boukeffa Laid A.L.F.A. St Jacques PNM 203 voix
21 Guyonnet Clément Clermont Basket PNM 202 voix
22 Renaudier Florian S.C.A Cusset PNM 200 voix
23 Coulon Sylvain IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 198 voix
24 Abdallah Nourdine A.L.F.A. St Jacques PNM 197 voix
25 Affoyon Jean-charles A.L.F.A. St Jacques PNM 197 voix
26 Bauer Rémi A.L.F.A. St Jacques PNM 197 voix
27 Roche Jules A.S. Montferrand PNM 197 voix
28 Pourtier Julien Gerzat Basket PNM 197 voix
29 Réchard Arthur J.A. Vichy PNM 197 voix
30 Cesar Dimitry J.A. Vichy NM3 195 voix
31 Della-savia Pierre-antoine Clermont Basket PNM 194 voix
32 Gaume Philippe Stade Clermontois B.A. NM3 193 voix
33 Chupin Clément A.S. Montferrand PNM 193 voix
34 De Morais Denis A.S. Montferrand PNM 193 voix
35 Brazi Yanis Gerzat Basket PNM 193 voix
36 Aymard Benoît IE - CTC Bédat Volcans B. PNM 193 voix
37 Chardon Antoine IE - CTC Bédat Volcans B. PNM 193 voix
38 Ferrand Joris S.C.A Cusset PNM 193 voix
39 Courthial Axel J.A. Vichy NM3 192 voix
40 Dimpre Nil J.A. Vichy NM3 192 voix
41 Ferreira-alves Dylan J.A. Vichy NM3 192 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Gros Jonathan IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 469 voix 2 Boccon Pierre Combronde B.C. PNM 418 voix
3 Tournery Lucas J.A. Vichy NM3 406 voix 4 Pejoux Valentin Clermont Basket NM3 382 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
5 Pabiot Clement Stade Clermontois B.A. NM3 354 voix 6 Soulhol Baptiste IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 348 voix
7 Jamin Xavier Stade Clermontois B.A. NM3 324 voix 8 Fumet Valérian J.A. Vichy PNM 277 voix
9 Provenchere Thomas Clermont Basket NM3 274 voix 10 Ceyrat Tristan U.S. Issoire PNM 264 voix
11 Hobeniche Nathan U.S. Issoire PNM 258 voix 12 Gomes Emmanuel S.C. Billom PNM 243 voix
Non éligibles
13 Chatard Antoine Clermont Basket NM3 221 voix 14 Zona Alexandre Clermont Basket PNM 220 voix
15 Soubeyrand Gabin J.A. Vichy PNM 219 voix 16 Rozenfeld Tom IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 213 voix
17 Prolhac Camille Gerzat Basket PNM 211 voix 18 Francois Jordi Clermont Basket NM3 210 voix
19 Vomorin Anthony S.C.A Cusset PNM 208 voix 20 Boukeffa Laid A.L.F.A. St Jacques PNM 203 voix
21 Guyonnet Clément Clermont Basket PNM 202 voix 22 Renaudier Florian S.C.A Cusset PNM 200 voix
23 Coulon Sylvain IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM 198 voix 24 Abdallah Nourdine A.L.F.A. St Jacques PNM 197 voix
25 Affoyon Jean-charles A.L.F.A. St Jacques PNM 197 voix 26 Bauer Rémi A.L.F.A. St Jacques PNM 197 voix
27 Roche Jules A.S. Montferrand PNM 197 voix 28 Pourtier Julien Gerzat Basket PNM 197 voix
29 Réchard Arthur J.A. Vichy PNM 197 voix 30 Cesar Dimitry J.A. Vichy NM3 195 voix
31 Della-savia Pierre-antoine Clermont Basket PNM 194 voix 32 Gaume Philippe Stade Clermontois B.A. NM3 193 voix
33 Chupin Clément A.S. Montferrand PNM 193 voix 34 De Morais Denis A.S. Montferrand PNM 193 voix
35 Brazi Yanis Gerzat Basket PNM 193 voix 36 Aymard Benoît IE - CTC Bédat Volcans B. PNM 193 voix
37 Chardon Antoine IE - CTC Bédat Volcans B. PNM 193 voix 38 Ferrand Joris S.C.A Cusset PNM 193 voix
39 Courthial Axel J.A. Vichy NM3 192 voix 40 Dimpre Nil J.A. Vichy NM3 192 voix
41 Ferreira-alves Dylan J.A. Vichy NM3 192 voix          

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.