test
M

Masculins

Meneur

Meneurs/Arrières

Afficher

Ailier

Ailiers

Afficher

Interieur

Intérieurs/Pivots

Afficher

Coach

Coachs

Afficher

La période de vote est du 17/04/2019 13:00 au 24/04/2019 13:00

# Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Salvis Sebastien Clermont Basket NM3 voix
2 Pejoux Valentin Clermont Basket NM3 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
3 Dufour Romain Combronde B.C. PNM voix
4 Adjeri Mejdi Gerzat Basket PNM voix
5 Gros Jonathan IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
6 Tourgon Romain Clermont Basket NM3 voix
7 Eyraud Johann Clermont Basket NM3 voix
8 Aubry Mederic Clermont Basket NM3 voix
9 Pabiot Clement Stade Clermontois B.A. NM3 voix
10 Provenchere Thomas Clermont Basket NM3 voix
Non éligibles
11 Ferry Alexandre J.A. Vichy PNM voix
12 Muratore Maxime J.A. Vichy NM3 voix
13 Sozedde Ludovic Clermont Basket NM3 voix
14 Combes Théo S.C. Billom PNM voix
15 Lemaire Ghislain IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
16 Lescure Julien IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
17 Tournery Lucas J.A. Vichy NM3 voix
18 Ferriere Louis IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
19 Boccon Pierre Combronde B.C. PNM voix
20 Lemaire Silvère IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
21 Gitenait Florent Clermont Basket NM3 voix
22 Rivoire Maxime IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
23 Gay Matthias S.C.A Cusset PNM voix
24 Badinga Patten Gerzat Basket PNM voix
25 Jamin Xavier Stade Clermontois B.A. NM3 voix
26 Soulhol Baptiste IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
27 Latallerie Cédric IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
28 Faye Thomas Stade Clermontois B.A. NM3 voix
# Nom Equipe Niv Voix # Nom Equipe Niv Voix
Eligibles par les capitaines
1 Salvis Sebastien Clermont Basket NM3 voix 2 Pejoux Valentin Clermont Basket NM3 voix
Eligibles par les coachs
seulement 4 d'entre-eux seront sélectionnés par les coachs
3 Dufour Romain Combronde B.C. PNM voix 4 Adjeri Mejdi Gerzat Basket PNM voix
5 Gros Jonathan IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix 6 Tourgon Romain Clermont Basket NM3 voix
7 Eyraud Johann Clermont Basket NM3 voix 8 Aubry Mederic Clermont Basket NM3 voix
9 Pabiot Clement Stade Clermontois B.A. NM3 voix 10 Provenchere Thomas Clermont Basket NM3 voix
Non éligibles
11 Ferry Alexandre J.A. Vichy PNM voix 12 Muratore Maxime J.A. Vichy NM3 voix
13 Sozedde Ludovic Clermont Basket NM3 voix 14 Combes Théo S.C. Billom PNM voix
15 Lemaire Ghislain IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix 16 Lescure Julien IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
17 Tournery Lucas J.A. Vichy NM3 voix 18 Ferriere Louis IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
19 Boccon Pierre Combronde B.C. PNM voix 20 Lemaire Silvère IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
21 Gitenait Florent Clermont Basket NM3 voix 22 Rivoire Maxime IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix
23 Gay Matthias S.C.A Cusset PNM voix 24 Badinga Patten Gerzat Basket PNM voix
25 Jamin Xavier Stade Clermontois B.A. NM3 voix 26 Soulhol Baptiste IE - CTC Chamalières - Durtol - Sayat PNM voix
27 Latallerie Cédric IE - CTC Bédat Volcans B. PNM voix 28 Faye Thomas Stade Clermontois B.A. NM3 voix

Le classement final est établi selon les règles suivantes :

  • Nombre de voix du public,
  • puis niveau du championnat où évolue le joueur,
  • puis classement de l'équipe où évolue le joueur,
  • puis nombre de sélections lors des précédentes éditions du All Star Auvergne,
  • enfin tirage au sort.